Назарбаев предложил отказаться от западной продукции

By admin Sep 8, 2015

 Президент Казахстана считает, что можно обойтись и без западной продукции, поскольку в стране есть всё необходимое для жизни.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев при встрече с ведущими сельхозпроизводителями своего государства заявил, что от некоторых импортных товаров можно отказаться, поскольку еды и одежды в стране хватает. По мнению главы Казахстана, сейчас есть всё необходимое для нормальной жизни, а одежда из западных стран в принципе и не нужна.

Например, можно обойтись и без фуа-гра, бананов, а также без Ленд Крузеров. В прошлом месяце люди должны были приспособиться к ценам на нефть хотя бы на несколько лет. Затем курс национальной валюты упал по отношению к доллару, а в некоторых городах обменные пункты временно перестали продавать валюту.

Назарбаев заверил, что будет создан механизм компенсации депозитов граждан. Вкладчики смогут получить компенсацию курсовой разницы, но при этом они должны будут сохранить их в банке в течение года. Падение цен на нефть и девальвация китайского юаня значительно повлияли на появление валютной реформы.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply