Американские корпорации отказали властям в доступе к данным

By admin Sep 8, 2015

Компании Google, Apple и Microsoft уже не доверяют властям США после того, как Эдвард Сноуден разоблачил американские спецслужбы в шпионаже.

Американские компании Google, Apple и Microsoft не раз уже отказывали спецслужбам США в доступе к данным своих пользователей. Как сообщается в электронной версии газеты New York Times, американские власти настоятельно требовали от этих технологических компаний предоставить информацию о пользователях и их переписках.

Этим летом произошел случай, когда Министерство юстиции США, расследуя дело, требовало от Apple предоставить информацию о переписке подозреваемых в торговле наркотиками и оружия. Но представители Apple отказали в предоставлении информации, поскольку служба iMessage предполагает шифрование сообщений.

В связи с этим представители Минюста и ФБР пытались привлечь к суду Apple, Microsoft и Google. После того, как Эдвард Сноуден разоблачил американские спецслужбы, рассказав СМИ о масштабной слежке, технологические компании стали тщательнее беречь информацию своих пользователей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply