Тренер Спортинга – поражение от ЦСКА – влияние Газпрома

By admin Sep 7, 2015

Главный тренер португальского «Спортинга» Жорже Жезуш заявил, что его команду не пустили в групповой турнир Лиги чемпионов по причине желания компании «Газпром» видеть там ЦСКА. Об этом сообщает Record.

Именно этим, по мнению специалиста, можно объяснить грубые судейские ошибки, которые привели к поражению «Спортинга» в противостоянии с московским клубом.

«”Спортинг” два раза подряд стал жертвой судейства в Лиге чемпионов. В прошлом году была ошибка в матче с “Шальке”, клубом, который спонсирует “Газпром”. Теперь с русскими, с ЦСКА. Спортивная политика в Лиге чемпионов может иметь большое значение. Она имеет много общего с принятием решений», — считает Жезуш.

По итогам двух матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА одолел португальцев с общим счетом 4:3, проиграв в гостях (1:2), а затем взяв реванш дома (3:1). В обоих матчах арбитры допустили грубые ошибки в пользу российского клуба, не назначив пенальти за игру рукой Василия Березуцкого в Лиссабоне, а затем засчитав забитый локтем Сейду Думбия мяч в Москве.

«Газпром» стал официальным спонсором Лиги чемпионов — самого престижного клубного футбольного турнира Европы — в 2012 году. В ближайшее время контракт, как ожидается, будет продлен до 2018 года. Кроме того, концерн является генеральным спонсором петербургского «Зенита» и одним из партнеров немецкого «Шальке».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply