Ситуация в Сирии и растущая угроза ИГИЛ

By admin Sep 7, 2015

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, запущенный израильскими спецслужбами слух о «российской интервенции»  в Сирии дошел до Конгресса США, где он подавался как «проверенная информация ЦРУ», вследствие чего американские парламентарии начали вырабатывать «срочный план действий».

На самом деле интервенцию в Сирию предприняли турецкие и израильские военные, из-за чего политические круги в Дамаске начали паниковать.

В то время как эти события не способны сломить дух сирийской армии, которая сражалась с ордами исламистов годами, политики в Дамаске выражают свое недовольство по поводу позиций Москвы и Тегерана, считая недостаточной ту помощь, которую им оказывают. Автор отмечает, что России и Ирану приходится вести сложную игру в отношениях с Турцией, тогда как последняя не намерена отказываться от своих притязаний в Сирии.

Автор отмечает, что, видимо, международные игроки будут добиваться политического урегулирования конфликта, что вынудит сирийского президента Башара Асада покинуть свой пост. Автор выражает обеспокоенность, что мировые державы по-прежнему недооценивают угрозу ИГИЛ, главным сдерживающим элементом которой была и остается сирийская армия.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply