Силуанов рассказал Путину, где хранит деньги

By admin Sep 7, 2015

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал президенту Владимиру Путину, что он и сотрудники его ведомства обслуживаются в одном из российских коммерческих банков.

В понедельник Силуанов принял участие в форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ). В ответ на вопрос президента о том, где он хранит свои сбережения, глава Минфина ответил, что сотрудники министерства финансов обслуживаются в «российском коммерческом банке».

«Там же мои сбережения и мой счет», — цитирует Силуанова РИА Новости.

В ходе форума ОНФ глава государства отметил, что нежелание чиновников (особенно высших) хранить деньги в России говорит об их нежелании нормально работать. «Если бы они работали над совершенствованием российской финансовой системы, то были бы уверены, что деньги можно держать и в финучреждениях РФ», — сказал Путин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что хранит все свои деньги в российских рублях и, как и все граждане, ощущает на себе последствия колебания курсов валют. Кроме того, с целью оптимизации бюджетных расходов в период кризиса была сокращена зарплата президента, премьер-министра и других высших чиновников РФ.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply