Российские космодромы и космический туризм

By admin Sep 7, 2015

Ни для кого не секрет, какой раньше был в России туризм: все только и рвались за рубеж, посмотреть на европейскую жизнь, поваляться на восточных пляжах. Сейчас же всё перешло совершенно в другое русло, ведь всё большую популярность начал набирать внутренний туризм. Немало тех, кто готов прокатиться по стране и открыть для себя заново уголки нашей огромной страны. Крым, Кавказ… А для того чтобы закрепить успех, в стране решили развивать туристическое направление в области космоса. Руководство Роскосмоса намерено развивать поездки на космодромы.

Сам Роскосмос заниматься обслуживанием туристов не будет. Вместо этого проведёт все необходимые инфраструктурные изменения, а также отбор туроператоров, отвечающих всем необходимым критериям.

В принципе, отправиться на Байконур можно и сейчас, правда, пока стоимость проездки очень высокая, но это временно. К примеру, британцам, без учёта затрат на билеты из Лондона в Москву, поездка встанет в 325 тысяч рублей. Не дешевое удовольствие, не так ли? Позже ценник упадёт благодаря систематизации этих экскурсий, которые пока что осуществляются лишь разово. На Восточный экскурсий придётся подождать, ведь строительство там идёт в самом разгаре. Как только будет налажена логистика и необходимая инфраструктура, тогда будет обеспечен приём туристов.

Но в чём же важность такого туризма? Да просто людям наверняка интересно воочию понаблюдать за процессом запуска комических кораблей. К тому же, как только такой туризм наберёт обороты, планируется организовывать кратковременные экспедиции на российский сегмент МКС на коммерческой основе, разумеется. Многие эксперты высоко оценивают потенциал космодромов в том плане, что такая инициатива должна провести к росту прибыли и повышению уровня внутреннего туризма россиян.

И правильно, ведь космический туризм является одним из перспективных направлений, поэтому, уверен, что народ охотно будет посещать Байконур, имеющий богатую историю, и новый космодром Восточный, ставший первостепенным для запуска российских кораблей. Да и тем более, разве плохо, что народ решил податься в познавательный туризм? Разумеется, нет, к тому же, это обещает довольно неплохую прибыль. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply