Песков отказался комментировать информацию об отдыхе Путина

By admin Sep 7, 2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Владимир Путин после визита в Хакасию, состоявшегося в пятницу, 4 сентября, на выходных отдохнул и порыбачил на Алтае. Он также не смог ответить на вопрос об улове президента, поскольку «не располагает информацией». Об этом передает корреспондент «Ленты.ру».

О том, что Путин прибыл на Алтай, 4 сентября сообщали местные СМИ. В частности, портал «Новости Горного Алтая» опубликовал фотографии того, как самолет Ту-214 СР специального летного отряда «Россия», так называемый борт № 1, садится в аэропорту. Через два дня были опубликованы снимки, на которых видно, как президентский самолет улетает из Алтайского Края.

5 сентября в блоге главы Республики Алтай Александра Бердникова появилась запись под заголовком «Все мы чувствуем невероятное внимание президента». В ней выражается уверенность, что президент «посетит нашу прекрасную республику еще не один раз». «Очень здорово, что Владимир Путин выбирает именно Республику Алтай для того чтобы напитаться энергетикой наших гор — и это тоже говорит о многом», — написал Бердников.

Этим летом президент уже бывал с неофициальным визитом в Горном Алтае. 26 июня он прилетал в республику также из Хакасии. Вскоре в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. 25 июня он написал в Facebook, что едет в Россию на несколько дней для встречи с Путиным. По словам экс-премьера, он попытается быть полезным в установлении мира и улучшении отношений межу ЕС, США и Россией.

Гости пробыли на Алтае три дня. Тогда пресс-секретарь президента подтвердил информацию о встрече на Алтае Путина и Берлускони.

Предыдущие выходные Путин провел в Сочи. 30 августа в резиденции «Бочаров ручей» совместно с премьер-министром Дмитрием Медведевым они провели тренировку и позавтракали.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply