Осужден мужчина, который изнасиловал и убил дочь

By admin Sep 7, 2015

В понедельник Верховный суд Республики Бурятия вынес приговор мужчине, который признан виновным в педофилии и детоубийстве. Злоумышленник расправился со своей дочерью, которой исполнился всего один месяц. А мотивом истязаний стало то, что отца раздражал плач малышки.

По решению суда виновный в убийстве по фамилии Иванов будет отбывать пожизненный срок лишения свободы, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Установлено, что 18 марта 2014 года Иванов находился у себя дома в поселке Челутай. Мужчину раздражал плач его месячной дочери. Тогда он нанес ей удары рукой в область головы и живота, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

“От полученных повреждений девочка скончалась в больнице”, – говорится в пресс-релизе.

Иванову инкриминировали ч. 2 ст. 105 (“Убийство”) и ч. 4 ст. 132 (“Насильственные действия сексуального характера”) УК РФ.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавим, что похожее преступление раскрыто в конце августа в Туве. Там обвинение в убийстве дочери предъявили 33-летнему ранее судимому уроженцу Сут-Хольского района.

По версии следователей, 28 августа 2014 года около 2:30, находясь по месту своего проживания в алкогольном опьянении, обвиняемый разозлился на двухлетнюю дочь. Мужчине не понравилось, что девочка постоянно плакала.

Отец избил ребенка до бессознательного состояния, а потом изнасиловал малолетнюю дочь в различной форме. “От полученных телесных повреждений ребенок, не приходя в сознание, скончался в этот же день около 4 часов”, – сообщал официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Подозреваемому инкриминировали п. “б” ч. 4 ст. 131 (“Изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей”), п. “б” ч. 4 ст. 132 (“Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей”), п. “в, к” ч. 2 ст. 105 (“Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера”) УК РФ.

“Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу”, – добавили в управлении СК РФ.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply