НАТО распадется, уничтожив Россию

By admin Sep 7, 2015

Североатлантический альянс не утверждает напрямую, что теперь его деятельность направлена на защиту Европы от России. Однако об этом говорит география размещения его новых штабов – в Прибалтике и Восточной Европе. Издание OpEdNews напоминает, что как раз эти страны, расположенные между Россией и Западом, должны были оставаться нейтральными.

Организация Североатлантического договора создавалась для того, чтобы защищать Европу от Советского Союза. По крайней мере, до распада СССР в это верило множество людей, пишет Дэвид Суонсон в своей статье, опубликованной на OpEdNews.

Потом же утверждалось, что НАТО защищает Европу от Ирана. В это верили немногие, считает автор. Но Тегеран пошел на сделку и допустил жесточайшие инспекции «своей несуществующей программы по производству ядерного оружия».

Однако альянс продолжает расширяться и теперь, когда, по выражению Суонсона, никто не может придумать тому какое-либо новое логичное обоснование. НАТО собирается открыть штабы в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Эстонии – во всех странах, в которые альянс обещал России не вмешиваться. Все эти шаги Москва воспринимает как угрозу, и в ответ намерена разместить свои ракеты в Калининграде.

США, в свою очередь, говорят об отправке в Европу ядерного оружия, о вооружении правительства Украины, о своих претензиях на Арктику и раздувают антироссийскую пропаганду.

«Так для чего нам теперь нужно НАТО?» – вопрошает автор статьи на OpEdNews, предлагая своим читателям взглянуть на карту Европы, где видно, насколько близко новые базы альянса будут располагаться к границам России.

«Посмотрите, как близко Россия придвинулась к новым штабам НАТО, – с иронией предлагает Дэвид Суонсон. – Конечно же, учения НАТО в этих странах нужны лишь для того, чтобы практиковаться в отражении атаки иранских ядерных ракет, о начале работы над которыми Иран и вправду может захотеть задуматься в ближайшие 25 лет. Серьезно».

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply