Кадры внезапной проверки войск Центрального военного округа

By admin Sep 7, 2015

Телеканал «Звезда» публикует первые кадры внезапной проверки войск Центрального военного округа, которая стартовала утром 7 сентября сразу в нескольких регионах России.

Войска Центрального военного округа подняты по тревоге, там согласно приказу президент РФ Владимира Путина 7 сентября началась внезапная проверка. Задачи войскам поставил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны России в Национальном центре управления обороной государства.

 «В течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы», – сказал Министр обороны.

 Частям воздушно-десантных войск предстоит отработать сразу несколько способов десантирования. Особое внимание будет уделено боевой и военно-транспортной авиации. В ходе внезапной проверки войск Центрального военного округа задействуют максимальное количество самолетов и вертолетов. Авиация перебросит соединения ВДВ на незнакомые полигоны, на которых десантники будут выполнять учебно-боевые задачи.

 Ввнезапная проверка затронет не только армию. Сразу шесть министерств и ведомств, и четыре региона России будут решать вопросы межведомственного планирования, отработают задачи по территориальной обороне.

 «Осуществить проверку минздрава россии, минсельхоза россии, минпромторга, федерального медико-биологического агентства, Росрыбооловства и Росрезерва. а также администраций республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени», – подчеркнул Сергей Шойгу.

 Внезапная проверка продлится до 12 сентября. Но задачи, поставленные в ходе этих маневров, продолжат решать и на предстоящих учениях «Центр-2015».

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply