Городок митингующих в центре Кишинева разросся до ста палаток

By admin Sep 7, 2015

Палаточный городок, который митингующие разбили в центре Кишинева, к утру 7 сентября увеличился до ста палаток и занял четверть центральной площади молдавской столицы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Накануне вечером, 6 сентября, протестующие установили в центре города около 30 палаток. На протяжении ночи жители Кишинева приносили участникам акции еду, воду, теплую одежду, а также, новые палатки. Сообщается, что поддерживать порядок в городке оппозиционерам помогают бывшие участники боевых действий.

6 сентября в молдавской столице прошел многотысячный антиправительственный митинг, участниками которого стали, по разным данным, от 20 до 100 тысяч человек. Акцию протеста организовало политическое движение «Достоинство и справедливость».

Собравшиеся выдвинули властям претензии в коррумпированности и многочисленных злоупотреблениях властью, потребовав отставки президента страны Николае Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года. По завершении митинга, часть протестующих осталась на площади, установив палатки и объявив о начале длительной подготовки к «противостоянию с властями».

Прошедший митинг стал четвертым по счету, организованным движением «Достоинство и справедливость» с весны 2015 года.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply