Германия выделит дополнительно 6 млрд на расходы для беженцев

By admin Sep 7, 2015

Правящая коалиция Германии приянал решение выделить дополнительные средства на расходы для беженцев, наплыв которых стремительно растет.

Из-за нарастающего наплыва беженцев в Германию, правящая коалиция страны вынесла решение выделить в свой национальный бюджет шесть миллиардов евро. Половина средств будет отдана в распоряжение национальных властей, что должно помочь урегулировать сложную ситуацию с большим потоком беженцев.

ЕС с начала 2014 года принял больше трехсот тысяч мигрантов. По заявлениям аналитиков, происходящая сейчас ситуация для ЕС – самый страшный кризис со времен Второй мировой войны, связанный с перемещением мигрантов. По данным издания немецкой газеты, расходы страны в 2015 году на беженцев составят около десяти миллиардов евро. Так например, на одного беженца требуется порядка от двенадцати до тринадцати тысяч евро. Эти цифры в четыре раза больше, чем в 2014 году. Тогда границу Германии пересекли около двухсот тысяч мигрантов, когда как к концу 2015 года Германия ожидает прибытия 800 тысяч беженцев.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply