Футболисты сборной России обыграли шведов

By admin Sep 7, 2015

Сборная России по футболу одержала домашнюю победу над командой Швеции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, которая состоялась 5 сентября в Москве на стадионе «Спартака», завершилась со счетом 1:0. Трансляцию игры провел Первый канал.

Единственный мяч на 38-й минуте забил Артем Дзюба. Эта встреча стала первой для Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России.

После семи сыгранных матчей российская команда занимает третье место в своей отборочной группе, отставая от занимающих второе место шведов на одно очко. Австрийцы опережают сборную России на пять очков и имеют игру в запасе. Свой следующий матч россияне проведут 8 сентября в Лихтенштейне. 9 октября подопечные Слуцкого сыграют в гостях с командой Молдавии, а завершат групповой этап 12 октября встречей против сборной Черногории в Санкт-Петербурге.

Согласно регламенту, команды, занявшие первые два места в группе, напрямую попадают на чемпионат Европы. Лучшая из сборных, занявших третье место, также попадет на Евро-2016 напрямую. Остальные команды, ставшие третьими, примут участие в стыковых матчах.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply