Yota организовала доставку SIM-карт при помощи дронов

By admin Sep 6, 2015

Компания Yota предложила новую услугу для самых продвинутых жителей России — отныне она доставляет свои SIM-карты при помощи самых настоящих квадрокоптеров. Клиент заказывает нужное количество карт, и все они в оговоренное время будут доставлены БПЛА с четырьмя винтами по указанному адресу.

Доставка дронами будет осуществляться не до дома и не до почты, а до специальных терминалов Yotaport, а отличить такие летательные аппараты от частных дронов позволит соответствующая расцветка с логотипами Yota на корпусе. Само собой, начнется все в столице — Москва получит четыре (пока что) терминала — один на территории института «Стрелка», второй на ВДНХ в павильоне Политехнического музея, а еще два будут размещены в парковых зонах «Музеон» и «Сокольники».

Дроны смогут обеспечить новыми SIM-картами до 700 клиентов в сутки, и это при том условии, что сейчас на вооружении  Yota находятся восемь беспилотников. Пока неизвестно, в какую стоимость обойдется доставка SIM-карты до точки выдачи. Сообщается, что «йота-дрон» сможет пролететь до 600 метров на одном заряде, находясь на высоте до 20 метров. К слову, это очень компактные БПЛА — их длина не превышает 33 сантиметров. Тестовый период услуги продлится около месяца, и по результатам руководство Yota будет решать, развивать ее дальше  или нет. При условии выбора первого варианта появится вероятность распространения сервиса на другие города России.

By admin

Related Post

Leave a Reply