“Вий 2” станет национальным китайским фильмом

By admin Sep 6, 2015

Первый в истории российско-китайский фильм “Вий 2: Путешествие в Китай” в КНР будет считаться национальной лентой, сообщает пресс-служба министерства культуры со ссылкой на продюсера картины.

“Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором картины “Вий-2″ выступит госкорпорация Сhina Film Group”, – рассказал продюсер фильма Алексей Петрухин.

“Документ на копродукцию также означает, что в Китае фильм будет считаться национальным и не будет попадать под квотирование, а значит, будет показываться максимальным релизом. Китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов”, – заявил Петрухин.

Как сообщает “Комсомольская правда” в Вологде, продюсер добавил, что в фильме задействованы лучшие китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь. Активное участие в создании ленты принимает Джеки Чан.

Премьера должна состояться летом-осенью 2016 года.

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply