Сноуден раскритиковал РФ за отношение к гомосексуалистам

By admin Sep 6, 2015

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден раскритиковал Россию за отношение к правам гомосексуалистам и свободе в интернете, об этом сообщает The Guardian.

«Я критиковал раньше и буду критиковать, потому что эти стремления российского правительства все больше и больше контролировать интернет и то, что люди видят, даже в их частной жизни, стремление решать что уместно, а что нет, когда люди выражают свои любовь друг к другу (…) это в корне неправильно», – сообщил Сноуден.

Он сообщил, что предпочел бы жить в своей стране, однако «изгнание есть изгнание», подчеркнул он. По последним данным, в настоящее время Эдвард Сноуден находится в России.

Сноуден также выразил мнение, что большинство охранных и разведывательных структур в разных странах не выполняют свою работу качественно, и их контроль над жизнью людей не может быть оправдан. В качестве примера Сноуден привел нападение на журналистов французского еженедельника Charlie Hebdo в январе 2015 года.

«Они (правоохранители – Полит.ру) говорят, что это для нашей же безопасности. После атаки на Charlie Hebdo службы разведки сообщили, что имели информацию о нападавших. Но не остановили их», – заявил Сноуден.

 

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply