Саркози: необходимо провести реформу внутри границ ЕС

By admin Sep 6, 2015

Экс-президент Франции Николя Саркози выступил за том, чтобы провести глубокую реформу Шенгенской зоны. С таким заявлением он выступил на митинге партии «Республиканцы» во Франции.

Саркози заявил, что миграция является одной из главных проблем нашего века, в связи с чем к ней необходимо подходить с серьезным отношением.

Он также сказал, что есть необходимость в том, чтобы провести реформы и создать Шенген-2. По мнению Саркози, обязательное условие для проведения реформы – единая миграционная политика, которая распространяется на все страны Евросоюза.

По мнению Саркози, действующий президент Франции бездействует в отношении проблемы мигрантов, что является неправильной, на его взгляд, позицией. Он считает, что власти Франции специально игнорировали вопрос с мигрантами.

Саркози также отметил, что необходимо делать различие между политическими и трудовыми мигрантами. Первых, по его мнению, необходимо принимать в страны ЕС из-за нестабильной политической ситуации в их регионе. Однако, в этом случае негде будет селить трудовых беженцев.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply