Колтунович: Украина – на стадии деиндустриализации

By admin Sep 6, 2015

Тот факт, что на Украине сокращается выпуск промышленной продукции не в одной отрасли экономики, — плохой сигнал. Так считает украинский экономист Александр Колтунович. Свое мнение он опубликовал на сайте движения «Украинский выбор».

Колтунович проанализировал данные по состоянию промышленности Украины и отметил, что ускорилось падение уровня промышленного производства.

В сфере добывающей промышленности производство упало на 23,4%, машиностроение – на 22,1 %, производство текстиля сократилось на 8,5%, нефтепереработка – на 38,5%. В металлургическом секторе было зафиксировано падение выпуска, которое составило 25,4%.

По словам экономиста, Украина погружена в процесс деиндустриализации. Он отмечает, что оставшиеся без поддержания связей с РФ и странами ЕАЭС высокотехнологичные предприятия закрылись. В связи с этим миллионы жителей Украины остались без работы.

Он также критикует действия украинских властей, называя их политику «бездарной и популистской»: неправильным он считает введение новых налогов и сборов, а также создание новых барьеров для бизнеса.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply