Главный тренер сборной РФ не согласен с упадком футбола

By admin Sep 6, 2015

Главный тренер сборной России по футболу дал ответ критикам, считающим, что российский футбол находится на дне.

Новый капитан на мостике под названием сборная России по футболу – Леонид Слуцкий положительно оценивает текущее состояние российского футбола и даёт ответ критикам футбола в стране.

По словам Слуцкого, в оценке уровня отечественного футбола нужно смотреть на цифры и факты, которые говорят об уровне сборной больше, чем чьи-либо домыслы. Тем более УЕФА уже давно придумала подобные критерии оценки. Именно по ним и предлагает судить Слуцкий.

Так называемая таблица коэффициентов УЕФА, именно по ней оценивается уровень национального футбола во всех странах, и именно по ней формируются квоты на количество клубов от каждой страны, клубов, которые могут принять участие в еврокубках. Она является объективным критерием. Коэффициенты формируются в зависимости от выступлений всех клубов в еврокубках за последние 5 лет. К результатам применяются многочисленные дополнительные параметры. По этой шкале Россия занимает седьмое место, периодически поднимаясь на шестое и пятое. На этих же позициях в таблице стоит Франция, Португалия. Чуть ниже располагаются Голландия, Бельгия и Турция.

Если критики говорят, что российский футбол находится на дне, то тогда получается, что французский и португальский футбол находится там же.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply