Джордж Мартин приоткрыл тайну судьбы Станниса

By admin Sep 6, 2015

Известный фантаст Джордж Мартин сейчас работает над шестой частью цикла «Песнь льда и пламени» и по многочисленным просьбам поклонников рассказал о судьбе Станниса Баратеона.

Напомним, что в пятом сезоне сериала «Игра престолов» Станнис с войском напали на Винтерфелл и потерпел поражение. Станнис до последнего стражался, когда его нашла Бриенна Тарт. Она в свое время дала клятву, что убьет Баратеона. В сериале она выносит ему смертный приговор, но роковой удар не был показан.

Именно это всколыхнуло волну различных предположений и споров по поводу действительной судьбы Станниса Баратеона. Многие поклонники уверены, что он остался жив и сыграет важную роль в дальнейшем развитии событий.
Мартин не стал мучить поклонников и рассказал, что в его книгах Саннис жив. Но при этом отметил, что версия, которая будет показан в сериале «Игра престолов» может отличаться от оригинала чисто теоретически.

Так что всем поклонникам книг и сериала остается только ждать выхода книги и нового сезона, чтобы узнать о дальнейшей судьбе Станниса Баратеона и других героев фантастической саги.

Справка: По данным buklya.com, дата выхода шестой книги саги «Песнь льда и пламени» запланирована на весну 2016 года и по словам автора «возможно станет последней книгой серии».
Дата выхода шестого сезона сериала «Игра престолов» назначена на апрель 2016 года.

Источник: buklya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply