Безработица в США упала до показателей 2008 года

By admin Sep 6, 2015

Уровень безработицы в США возвратился в августе на свой минимальный с апреля 2008 года уровень. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщил отдел по контролю труда.

Согласно информации ведомства, доля трудоспособного населения в поисках занятости упала до 5, 1 %, то есть на 0,2% в сравнении с июльскими показателями. Достигнув пика в 10 % в октябре 2009, в настоящее время уровень безработицы располагается в зоне полной занятости.

Но за этой хорошей новостью скрывается разочарование: количество занятого населения растет медленнее, чем ожидалось. Американская экономика создала 173 000 рабочих места в августе, в то время как экономисты ожидали цифру в 220 000 мест. Эти данные, накануне собрания комитета валютной политики Федерального Резерва (Европейский фонд развития, Центральный банк), которое состоится 16 и 17 сентября, позволяет стабилизировать неопределенность, связанную с вероятным поднятием процентных ставок.

Несмотря на замедление создания рабочих мест в августе, рынок труда в США остается стабильно устойчивым. Отдел торговли пересмотрел цифры с июня и июля (по 245 000 новых рабочих мест). Благодаря этим показателям американская экономика опубликовала данные, согласно которым ежемесячно, с начала 2015 года, около 212 000 человек ежемесячно получают трудовые места.

Источник: karl-marks.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply