Баскетболисты РФ програли на старте чемпионата Европы

By admin Sep 6, 2015

Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Израиля в своем первом матче на чемпионате Европы. Встреча, которая состоялась 5 сентября во французском Монпелье, завершилась со счетом 76:73 (18:21, 11:18, 21:10, 26:24) в пользу израильтян. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

На групповом этапе российские баскетболисты также встретятся со сборными Финляндии, Франции, Польши, Боснии и Герцеговины. Впервые после 2011 года, когда был представлен новый формат турнира с 24 командами-участницами вместо 16, не будет проведен второй групповой этап. Сразу после предварительного турнира начнется стадия плей-офф (по четыре лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала).

По результатам Евробаскета-2015 будут определены участники баскетбольного турнира Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Два финалиста отберутся в Рио напрямую, ещё пять команд, занявших в финальной квалификации турнира места с третьего по седьмое, примут участие в предолимпийском отборочном турнире.

Местом проведения Евробаскета-2015 в декабре 2011 года были выбраны шесть городов Украины, однако в июне 2014 года в связи с нестабильной ситуацией в стране Международная федерация баскетбола (FIBA) лишила Украину права проведения турнира. 8 сентября 2014 года FIBA официально объявила, что матчи группового этапа примут Берлин (Германия), Загреб (Хорватия), Рига (Латвия) и Монпелье (Франция), матчи плей-офф – французский Лилль.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply