В Венгрии мигранты сбежали, не дождавшись статуса беженцев

By admin Sep 5, 2015

Несколько сотен человек совершили побег из лагеря первичной регистрации мигрантов около населенного пункта Рёске на юге Венгрии у границы с Сербией. Как сообщает агентство ТАСС, они оказались не довольны медленным рассмотрением их заявок на получение статуса беженцев.

Отмечается, что точное количество сбежавших неизвестно, предполагается, что их около 300 человек.

Остающиеся в лагере 2,3 тыс мигрантов готовы последовать их примеру, если власти не выполнят их ультиматум ускорить процесс принятия решения по заявлениям и не предоставят им статус беженцев в течение ближайших двух часов.

Для обеспечения безопасности в лагерь были вызваны дополнительные подразделения полиции. Стражи порядка также организовали поиск и поимку беглецов и приостановили автомобильное движение через границу с Сербией. “Для того, чтобы избежать несчастных случаев, было перекрыто шоссе, пересекающее границу”, – отметили в правоохранительных органах, добавив, что был создан альтернативный маршрут.

Тем временем часть находящихся в Будапеште беженцев из Сирии и других стран региона приняла решение отправиться пешком в Австрию. Только по Венгрии им предстоит пройти порядка 170-180 км.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply