РусГидро заключает контракт с ВТБ

By admin Sep 5, 2015

Сегодня на Восточном экономическом форуме во Владивостоке вие премьер-министр России Игорь Трутнев заявил, что в заключении соглашения «РусГидро» и ВТБ будут принимать участие серьезные финансовые институты.

Он заявляет, что уже подписали соглашения по ВБТ, также РФ выпустит дополнительную эмиссию в размере 85 миллиардов рублей. В реализации договора, кроме ВТБ, мы увидим еще несколько серьезных финансовых институтов. Благодаря этому, инвестиционные возможности компании «РусГидро» увеличатся в несколько раз, что не может не радовать. Такой шаг существенно ускорит развитие энергетики на Дальнем Востоке.

Совсем недавно ВТБ и «РусГидро» заключили выгодный контракт о сотрудничестве. Благодаря этому документу финансирование нашей гидроэнергетической компании будет проводиться путем покупки банком допэмиссии акций корпорации на сумму 85 миллиардов рублей с заключением 5-процентного форвардного контракта.

«РусГидро» нужна допэмиссия в размере 85 миллиардов рублей для того, чтобы погасить финансовые долги своего дочернего предприятия «РАО ЭС Восток». Напоминаем Вам, что финансовый долг этого предприятия еще на конец 2014 года составил 21% и увеличился до 78 миллиардов рублей.

Благодаря этой выгодной сделке с ВТБ, энергетики Востока не будет стоять на месте. Заключение выгодного финансового договора дало толчок к развитию энергетик Дальнего Востока, а в частности, компании «РАО ЭС Восток», которая является одним из главных игроков на Дальнем Востоке в области энергетики.

«РусГидро» является наибольшим объединенным энергетическим холдингом России, которые объединяет больше 70 разных объектов, специализирующихся на энергетики, как в России, так и за ее рубежом. Совокупная мощность всех электростанций, входящих в состав холдинга, составляет примерно 37,6 ГВт, также включая энергетическую мощность «РАО Энергетические системы Востока», а также такого гиганта как Богучанская ГРЭС.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply