Рон Пол: вина за крах мирового рынка лежит на ФРС США

By admin Sep 5, 2015

Американский политик Рон Пол заявил, что вина за обвал мировой биржи лежит исключительно на Федеральной резервной системе США.

Согласно мнению Пола, американские эксперты выразили свою крайнюю некомпетентность, которая и стала причиной обвала мирового рынка. Главной и наиболее серьезной ошибкой аналитиков Пол назвал спешку с рядом важных выводов, которые ложно осветили некоторые ключевые вопросы.

Как пишет американский политик, многие обоснованно обвиняют именно девальвацию китайской валюты в крахе международной системы, однако, вина лежит не на правительстве Китая, а непосредственно на Федеральной резервной системе Соединенных Штатов Америки.

По мнению Пола, исключительно инфляционная политика искажает мировую систему, приводит фондовые рынки к буму и созданию иллюзий экономического процветания. Политик добавил, что в действительности все подобные иллюзии погружают мировую экономику в рецессию. В качестве заключения Пол раскритиковал действия американских властей и заявил, что правительству необходимо воздержаться от стимулирования экономики путем увеличения расходов.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply