Порошенко надеется на продолжение режима прекращения огня

By admin Sep 5, 2015

Президент Украины Петр Порошенко и специальный посланник президента Польши, государственный секретарь канцелярии Кшиштоф Щерски (Krzysztof Szczerski) обсудили ситуацию на Донбассе в контексте установившегося режима прекращения огня.

“Президент Украины сообщил, что на протяжении 6 суток сохраняется режим прекращения огня, что дает осторожную надежду на мирное развитие процесса”, – сообщает пресс-служба главы государства по итогам его встречи с К.Щерски в пятницу в Киеве.

Собеседники подчеркнули важность объединения усилий международного сообщества в установлении мира в Украине и сохранении безопасности в Европе.

“Господин Дуда заверил, что одна из важнейших задач во внешней политике – безопасность и достижение мира в регионе. В этом контексте развитие ситуации в Украине критически важно”, – отметил госсекретарь канцелярии президента Польши, передает пресс-служба президента Украины.

На встрече речь также шла о деструктивности позиции сепаратистов о намерениях провести незаконные местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые подрывают минский процесс.

Источник: interfax.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply