МИД Грузии отказался идти на компромиссы с Россией

By admin Sep 5, 2015

Грузия будет вести с Россией прагматичную, но бескомпромиссную политику. С таким заявлением выступил недавно утвержденный министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили. По словам дипломата, Грузия намерена продолжать вести с Россией все существующие диалоги, но на бескомпромиссной основе.

Прежний глава внешнеполитического ведомства Тамара Беручашвили была отправлена в отставку указом грузинского премьера Ираклия Гарибашвили во вторник, 1 сентября. Ее место занял Георгий Квирикашвили.

По словам нового главы МИД Грузии, нужно сохранить два формата диалога с Россией. Во-первых, это женевский формат, который в первую очередь может предоставить Грузии гарантии от российской стороны о неприменении силы.

Во-вторых, отметил грузинский дипломат, важно сохранить так называемый диалог Абашидзе-Карасин, который затрагивает гуманитарные и экономические связи двух государств.

«Поэтому мы продолжим максимально прагматичную, но постепенную и не компромиссную политику с Россией»,— заявил Квирикашвили в ходе своего выступления перед журналистами в пятницу, 4 сентября. Об этом сообщает РИА «Новости».

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply