Западный “рецепт успеха” для Украины – купить ее за бесценок

By admin Sep 4, 2015

Ситуация на Украине создает фантастический пейзаж для иностранных инвесторов-хищников, которые скупят все за бесценок, считает публицист из США Дерек Монро.

Украина снова и снова проживает один и тот же сценарий Майдана, превратившийся, по выражению Маркса, из трагедии в фарс. Петр Порошенко называет вчерашних «борцов за свободу» террористами, и внезапно США и прикормленные ими СМИ также меняют ярлыки, замечает Монро. Западные информационные агентства обнаруживают на Украине неизвестно откуда появившихся террористов, ультра-националистов и даже анархистов, угрожающих уничтожить государство. По словам автора, субтитры к этому повторяющемуся кино обеспечивают США и ЕС и могут менять их по своему усмотрению, превращая друзей во врагов и наоборот. Между тем, Порошенко, который ездил с протянутой рукой в Европу за поддержкой для своего государства-банкрота, сегодня принимает новую военную доктрину, предполагающую вливания денег, которых у Украины нет, в защиту от «российского империализма».Иными словами, пишет Монро, правительство собирается защищаться от собственных граждан на востоке, собственных бывших союзников в Киеве, вести пропаганду против российского президента и «империи зла», опираясь на «империю добра» и программы строгой экономии, навязанные тому, что когда-то называлось украинской экономикой. И все это обернется настоящим грабежом со стороны иностранных компаний – купонной приватизацией в условиях свободных денег благодаря западным центральным банкам и ручной Федеральной резервной системе США.

Если это «рецепт успеха», который Запад приготовил для Украины, то страшно представить, каким должен быть «рецепт провала», пишет публицист: как бы украинцам, расплачиваясь за свой авантюризм, не пришлось присоединиться к толпам беженцев в Европу из Сирии, Ирака и Афганистана.

Источник: ves.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply