Украина: новый спецназ будет похож на американский

By admin Sep 4, 2015

Глава МВД Арсен Аваков на Международном форуме “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы” рассказал о подготовке нового спецназа.

“Буквально вчера мы согласовали детали еще одного проекта для реализации в Украине. Он касается Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД, Корпус Оперативно-Раптової Дії). Это будет новый спецназ полицейских сил. Проект воплощается при помощи иностранных специалистов. Они начнут работу в Украине 30 сентябра”, – сказал Аваков.

По его словам, новый спецназ будет похож на американский SWAT (special weapons assault team- подразделения в американских правоохранительных органах, которые используют лёгкое вооружение армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким риском, в которых требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских – авт.). “Но они будут еще сильнее и вежливее”, – добавил он.

Отметим, Корпус оперативного внезапного действия – элитный полицейский спецназ быстрого реагирования МВД Украины, сейчас находится в процессе создания. Аваков говорил  о нем еще в прошлом году. Профессиональный спецназ создадут на базе специального подразделения “Сокол”.

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply