В ДНР переселили из под обстрелов более 600 человек

By admin Sep 4, 2015

За последние полтора месяца власти ДНР переселили 633 человек из часто обстреливаемых районов Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель Администрации главы ДНР Максим Лещенко.

«С 17 июля по 2 сентября из прифронтовых районов Донецка были переселены в безопасные районы города 633 человек. Так, 120 человек были переселены из Киевского района, 77 из Петровского, из Куйбышевского – 430, и 6 человек из Кировского», — отметил он.

Лещенко подчеркнул, что переселенцам из обстреливаемых районов республики  оказана всесторонняя помощь. Он призвал всех граждан республики, которые проживают в прифронтовых поселках Донецка, Горловки, Новоазовска и Тельманово заявлять о необходимости переселения в местные администрации. Лещенко пообещал, что все кто обратится, будут обеспечены жильем и питанием.

Ранее министр труда и социальной политики ДНР Ольга Малиновская заявила, что жители ДНР, которые пострадали в результате боевых действий, уже получили денежные компенсации на общую сумму в 50 миллионов рублей.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply