Сын Януковича прибыл в Крым

By admin Sep 4, 2015

В семье экс-президента Украины начался раздор.

Сайт украинского телеканала ТСН опубликовал фото Александра Януковича, который в Крыму садится в свою иномарку.

По данным источников издания, сын экс-президента Украины прилетел в Симферополь на самолете из Москвы 3 сентября, а затем сразу поехал в Севастополь. Как известно, после трагической гибели его брата Виктора Януковича-младшего на Байкале в марте этого года, мать Александра и Виктора переселилась в Севастополь, чтобы ухаживать за могилой Виктора. По данным СМИ, в этот роскошный особняк, где проживает его мать, и приехал Александр. Кстати, передвигается он на “Ауди”с украинскими номерами. Эта машина принадлежала его банку в Киеве. Затем автомобиль продали частному лицу в Донецке, перерегистрировали уже во время боевых действий и переправили в Крым.

Возможно, визит Александра Януковича к матери связан с разладом в семье. Источник сообщает, что Ольга – вдова погибшего брата Виктора Януковича-младшего – требует своей доли в семейном бизнесе, которым управляет Александр.

На Украине считают, что Александр Янукович был одним из самых влиятельных бизнесменов в эпоху правления своего отца и управлял всеми семейными активами. Сам же Александр отрицает, что его бизнес-взлет был связан с помощью отца-президента.

Александр Янукович, как и его отец, объявлен на Украине в розыск за служебный подлог и подделку документов. Ему может грозить до 5 лет тюрьмы. 

В середине августа этого года Служба безопасности Украины сообщала о том, что разоблачила канал вывода в Россию более 10 млн гривен, якобы присвоенных Александром.

Чтобы арестовать банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме, СБУ проинформировала Генеральную прокуратуру Украины для использования этих материалов в досудебном расследовании уголовного производства в отношении Януковича.

В Государственной казначейской службе Украины после этого были заблокированы 110 миллионов гривен ООО «МАКО – Трейдинг», владельцем которого является Александр Янукович.

Остап Жуков

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply