Суд, пожизненное заключение или казнь

By admin Sep 4, 2015

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны в очередной раз обвинил Россию в агрессии: «Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и разжигая вооруженный конфликт в Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности. Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности», – заявил Порошенко.

Слова главы украинского государства изданию «Украина.Ру» прокомментировал военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Все заявления украинского президента – попытка обелить Украину, которая на самом деле является государством-убийцей собственного народа», – считает Коротченко. Он обратил внимание на то, что официальный Киев де-факто «не выполняет Минские соглашения – ни политическую, ни военную часть».

«Статус Донбассу не предоставлен, изменения в Конституцию Украины не внесены. Продолжаются обстрелы городов ДНР и ЛНР. Гибнут мирные люди, разрушается гражданская инфраструктура. Все это показывает циничное отношение Порошенко к своему собственному народу», – подчеркнул эксперт.

Он выразил надежду на то, что рано или поздно нынешние украинские власти, в том числе Порошенко, ответят за свои преступления по всей строгости закона. «С точки зрения норм международного права Порошенко – военный преступник. По идее должен быть суд и пожизненное заключение, либо казнь господина Порошенко за геноцид против собственного народа», – заключил Игорь Коротченко.

Днем ранее глава министерства обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не хочет видеть Россию врагом Соединенных Штатов. «Мы не стремимся к тому, чтобы сделать Россию врагом. Но никто не должен сомневаться: возможно, Владимир Путин намерен повернуть время вспять в России, но он не сможет повернуть время вспять в Европе. Мы будем защищать наших союзников, мы будем защищать международный порядок, основанный на определенных правилах, и мы будем защищать наше светлое будущее», – сказал глава Пентагона.

Российские власти ранее неоднократно заявляли, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта и выступает за его скорейшее мирное разрешение.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply