Samsung задумался о переходе на бартерную торговлю с Россией

By admin Sep 4, 2015

Южнокорейская компания Samsung Electronics назвала бартер одним из возможных в будущем вариантов торговли с российскими партнерами. Об этом сообщил президент Сан Чжин Пак (Sang Jin Park) в кулуарах Восточного экономического форума, передает «Рамблер.Новости».

Причиной глава компании назвал колебания курса рубля. «У корпорации Samsung есть не только Samsung Electronics, но и другие бизнесы. Это могут быть внутренние транзакции: мы продаем электронику и импортируем некоторые сырьевые товары для дочерних компаний Samsung», — отметил он, уточнив, что дочерние компании, в свою очередь, будут производить денежный расчет с Samsung Electronics.

Пак оговорился, что разработка такой системы потребует времени, в том числе на то, чтобы обеспечить страхование подобных сделок со стороны банков или страховых компаний.

Говорить о переходе на расчеты в национальных валютах, как это происходит в российско-китайской торговле, президент Samsung Electronics посчитал преждевременным.

Samsung Electronics — международная транснациональная компания, занимающаяся производством электроники, полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. По итогам 2014 года Samsung Electronics стала лидером по количеству проданных на российском рынке смартфонов ( 5,7 миллиона экземпляров), обогнав Apple и Nokia.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply