Путин рассказал об инвестировании в Дальний Восток

By admin Sep 4, 2015

Главным приоритетом для российского руководства является расширение экономической свободы и предоставление для отечественных инвесторов лучших условий для ведения бизнеса в дальневосточном регионе. Такое заявление сделал, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты.ру».

По его словам, это необходимо для того, чтобы «была эффективность по отдаче от капитала и Дальний Восток России успешно конкурировал с ведущими деловыми центрами».

Глава государства назвал сумму крупнейших инвестиций, которые планируется вложить в регион. «Роснефть» в ближайшее время, по его словам, инвестирует в проекты на Дальнем Востоке 1,3 триллиона рублей, «Роснефтегаз» — 60 миллиардов в судостроительный комплекс «Звезда».

Кроме того, по его словам, российские власти планируют потратить до 2017 года на расширение Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей 500 миллиардов рублей.

Президент призвал привлекать дополнительные источники и дополнительные бюджетные ресурсы для создания инфраструктуры в дальневосточном регионе. Он также рассказал, что поручил правительству разобраться с энергетическими и транспортными тарифами на Дальнем Востоке.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply