Перемирие в ДНР необходимо Киеву для борьбы с радикалами

By admin Sep 4, 2015

Киев используют затишье на Донбассе для ликвидации праворадикальных группировок на своей территории. Об этом сегодня ДАН заявил политолог, заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Кирилл Черкашин.

«Последние события на Украине показали, что все это нацистское движение имеет свойство выходить из-под контроля, происходят неконтролируемые трения, — сказал собеседник агентства. — Пока в ДНР и ЛНР немного затишье, киевским властям можно переориентироваться на решение внутренних проблем».

По словам Черкашина, после кровопролитных беспорядков, которые 31 августа националисты устроили у здания Верховной Рады, нынешние украинские власти получили особенно отчетливое представление об опасности, которую представляют праворадикалы. «В стране достаточно много оружия и людей с радикальным мышлением, которые хотят «продолжения революции»», — отметил политолог.

Теперь, как он полагает, власти «будут постепенно с этим движением бороться», и именно поэтому были заблокированы или удалены некоторые интернет-ресурсы националистов, а в ночь на 3 сентября неизвестные бросили гранату в киевский офис «Правого сектора». В последние дни Минобороны ДНР фиксировало единичные нарушения режима тишины со стороны украинских силовиков, однако в целом на линии соприкосновения установилась спокойная обстановка. Договоренность о полном прекращении огня с 1 сентября была достигнута ранее на встрече Контактной группы в Минске. 

Марк Шуллер

Источник: novosti-segodnja1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply