Пентагоном будет заморожена работа вирусных лабораториях

By admin Sep 4, 2015

Пентагон собирается приостановить работу лабораторий, занимающихся исследованием вирусов и токсичных веществ, из-за несовершенной процедуры безопасности.

В США планируется приостановить деятельность девяти лабораторий, о моратории объявят в четверг. Это все лаборатории в стране, где проводились исследования вирусов бактерий и токсинов, так же в них изучались споры сибирской язвы. Мораторий вводит Пентагон, говориться из сообщения агентство USA TODAY.

Неизвестно на какое время будет приостановлена работа лабораторий, но это будет до тех пор, пока досконально не изучат то, как работала процедура безопасности в лабораториях. Именно эта процедура и не оправдала себя, когда военные США отправляли в лаборатории других стран живые споры сибирской язвы. Это произошло потому, что технологические стандарты по стерилизации бактерий были несовершенны. Об этом сообщил Пентагон в своем докладе, который сделал в конце июля.

Живые поры сибирской язвы были отправлены 86 лаборатории разных стран, среди которых США, Канада, Великобритания, Австралия, Южная Корея, Япония, ФРГ и Италия. Так же ищется ответственный за применение несовершенных технологий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply