Адвокат Савченко презентовал первый экземпляр ее книги

By admin Sep 4, 2015

Первый экземпляр книги Надежды Савченко, которую украинская летчица написала, находясь под стражей в России, увидел свет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее адвокат Илья Новиков.

«Сигнальный экземпляр книги Надежды Савченко. Спасибо», — написал защитник. Сестра летчицы Вера Савченко опубликовала несколько фотографий издания. Презентация книги, которая называется «Сильное имя Надежда», состоится на следующей неделе на форуме издателей во Львове.

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года. Она несла службу в должности штурмана-оператора вертолета Ми-24, во время отпуска вступила в батальон «Айдар» и отправилась в Донбасс для участия в боевых действиях.

Следствие считает Савченко соучастницей убийства журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014 года. По данным российских правоохранительных органов, летчица передала координаты, по которым украинские артиллеристы произвели обстрел представителей СМИ. Савченко вину не признает. Ее адвокаты утверждают, что летчицу незаконно задержали на территории Украины и затем вывезли в Россию.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply