В полиции Кубани провели “чистку” после убийства девочки

By admin Sep 3, 2015

Ряд руководителей полиции города Горячий Ключ в Краснодарском крае, где расследуется громкое дело об убийстве 12-летней девочки инспектором по делам несовершеннолетних, были уволены, другие – привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе служебной проверки было принято решение об увольнении начальника городского отдела по делам несовершеннолетних, замначальника полиции г. Горячий Ключ по охране общественного порядка и помощника начальника отдела по работе с личным составом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя краевого главка Марию Пирогову.

Кроме того, по ее словам, на период проверки отстранен от исполнения обязанностей начальник городской полиции, а начальнику  отдела МВД РФ по Горячему Ключу объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Напомним, 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Горячего Ключа Иван Сорокоумов подозревается в убийстве 12-летней девочки. По версии следствия, вечером 31 августа полицейский, проезжая мимо песочницы, заметил там трех девочек-сестер и предложил подвезти их домой. Высадив возле дома двух младших сестер, старшей девочке он предложил заняться сексом, а после ее отказа, опасаясь огласки, вывез девочку за город в район станицы Саратовской, где тремя ударами биты по голове убил, а тело выбросил в направлении реки.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле Председателя Следственного комитета. Сорокоумов задержан, в совершении преступления он признался.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply