В Японии открыли метод для уменьшения раковых опухолей

By admin Sep 3, 2015

Как выяснилось в ходе экспериментов, такие опухоли можно лечить с помощью стволовых клеток. Ожидается, что данный метод будет применяться на практике через несколько лет.

По информации от газеты Asahi Shimbun, группе учёных из университета Токио экспериментальным путём удалось найти уникальное решение для лечения злокачественных опухолей. Сначала из стволовых клеток исследователи выращивали клетки иммунной системы, а затем вживляли их подопытным мышам, больных карциномой.

В результате размеры раковых опухолей сокращались в десятки раз. При вживлении в организм стволовых клеток существует риск формирования новых опухолей, однако эту проблему учёным удалось обойти путём добавления специального “гена самоуничтожения”.

По словам одного из научных сотрудников, данная технология может осуществить прорыв клинической практике, и с большой степенью вероятности будет применяться уже через несколько лет. Впервые стволовые клетки были обнаружены девять лет назад, и к настоящему времени учёные разработали методы по выращиванию из этих клеток различных внутренних органов. Известно также, что с помощью стволовых клеток в 2014 году благополучно была завершена операция по замене сетчатки глаза.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply