Треть молодых американцев считают себя бисексуалами

By admin Sep 3, 2015

Каждый третий молодой американец не полностью уверен в своей сексуальной ориентации, как показало исследование. Следовательно, треть молодого населения США может относиться к категории бисексуалов.

Совсем недавно в Великобритании было проведено исследование, которое показало, что половина молодёжи страны не уверена в своей гетеросексуальности. Примерно такие же результаты были получены и в ходе исследования в Америке. В целом, 78% американцев считают себя абсолютно гетеросексуальными, а 4% уверенно относят себя к категории геев. 16% жителей США находится где-то между этими двумя сексуальными ориентациями, пишет medikforum.ru.

В данной группе 10% полагают, что являются больше гетероексуальными, чем гомосексуальными, а 3% определяют себя более гомосексуальными. При этом еще 3% вновь пребывают где-то посредине. И все-таки достаточно велик процент тех кто, даже считая себя гетеросексуалами, уже имел опыт однополой любви.

Так, 12% гетеросексуальных американцев заявили, что когда-либо экспериментировали в этом направлении. Примечательно, что чем старше становятся люди, тем уверенней они выносят суждения по поводу собственной сексуальной ориентации. 24% людей в возрасте от 30 до 44 не определились между гетеросексуальностью и гомосексуальностью, а среди тех, кому уже исполнилось 45, таковых всего 8%.

Результаты исследования показывают, что сексуальная ориентация человека далеко не всегда сразу и окончательно определяется с рождения, она может варьироваться с возрастом под воздействием различных внешних факторов.

Источник: bublik.delfi.ee

By admin

Related Post

Leave a Reply