Си Цзиньпин объявил о начале парада

By admin Sep 3, 2015

Президент России Владимир Путин прибыл последним на парад, посвященный 70-летию «Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Всемирной антифашистской войне», начавшийся в Пекине .

Он прошел на трибуну на площади Тяньаньмэнь в центре столицы Китая вместе с председателем КНР Си Цзиньпином, который встречал зарубежных гостей. Кроме главы российского государства, на парад прибыли ещё 22 лидера зарубежных стран, в том числе президенты Республики Корея, Чехии, Египта, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Поднявшись на трибуну, Си Цзиньпин объявил о начале парада, и по площади Тяньаньмэнь пошли первые колонны, передает РИА Новости.

Напомним, от лица России в Пекин прибыли солдаты Преображенского полка. Общее же число иностранных военных составит примерно тысячу человек. Всего в параде принимают участие 12 тыс. военнослужащих, военные хоры (2,4 тыс. певцов), сотни танков и 200 самолетов. Ранее организаторы объявили, что 84% всей техники, которая пройдет по площади Тяньаньмэнь, никогда раньше не представлялись публике.

После парада Путин отправится на торжественный прием, а вечером – на праздничный концерт. Кроме того, российский президент собирается провести ряд важных встреч с президентами Чехии, Лаоса и Венесуэлы. По некоторым данным, за время двухдневного визита Путина в Китай планируется подписать порядка 30 соглашений.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply