Пучков пообещал построить в Уссурийске надежный зоопарк

By admin Sep 3, 2015

Эвакуация животных из пострадавшего от наводнения зоопарка завершится сегодня, после всем зверям предоставят индивидуальный рацион питания и помощь ветеринаров. Об этом в четверг заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Как сообщалось ранее, часть зверей уже переместили на площадку рядом с городским цирком, в центр реабилитации животных пометили льва, еще нескольких животных направят во Владивосток.

«Органы управления и подразделения, насколько это было возможно в данной ситуации, сработали оперативно. Не допущено гибели людей и выполнены работы по оказанию помощи и поддержки людям», – цитирует «Интерфакс» комментарий Пучкова. При этом министр признал, что «на начальном этапе» были очень серьезные недоработки по защите зоопарка. В настоящее время власти уже приняли решение о строительстве в городе нового зверинца.

«Это будет хороший народный зоопарк, и звери в нем будут чувствовать себя уютно и комфортно», – добавил Пучков.

Напомним, тайфун «Гони» обрушился на Приморский край в конце августа. Сильный удар был нанесен стихией по Уссурийску, здесь пострадали жилые дома, детские сады и зоопарк. Зверинец затопило, многие животные погибли прямо в клетках. Среди них любимица публики медведица Масяня.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply