Порошенко обвинил РФ в смерти нацгвардейцев

By admin Sep 3, 2015

Администрация президента Украины Порошенко подчеркнул, что РФ представляет собой угрозу не только для Украины, но и для европейской и мировой безопасности

Россия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего мира, – считает украинский президент. Это заявление президент сделал в интервью для Sky News, – пишет DT.ua.

Порошенко уверен, что РФ пошла на переговоры в Минске только через введение санкций против нее/ Президент Украины Петр Порошенко возложил вину на Кремль за гибель трех военнослужащих Национальной гвардии во время митинга у стен Верховной Рады в понедельник, 31 августа, обвинив Россию в проведении “кампании по дестабилизации”.

Порошенко подчеркнул, что РФ представляет собой угрозу не только для Украины, но и для европейской и мировой безопасности. Он отметил, что даже Великобритания регулярно фиксирует ВВС России в своем воздушном пространстве. По словам президента Украины, Россия стала “непредсказуемой”. “Единственной причиной, почему Россия пошла на переговоры в Минске, было введение мировым сообществом экономических санкций”, – сказал Порошенко.

Источник: 24today.net

By admin

Related Post

Leave a Reply