Пережить Путина и… сбежать

By admin Sep 3, 2015

Многие люди, видя, что в стране происходит непотребное, ищут единомышленников. И, разумеется, медийные оппозиционеры становятся точками кристаллизации возмущенных, растерянных, уставших от борьбы в одиночку граждан.

Только вот после общения с большими оппозиционерами, оппозиционеры малые подумывают…
об эмиграции по окончания эпохи Путина и наступления вожделенной «свободы».

Мой друг, замечательный журналист, основатель SotnikTV Александр Сотник написал в своем FB:

«Неприкасаемые ‒ они такие неприкасаемые! Их не коснись ‒ задушат, раздавят. Не они сами, конечно, ибо для них, небожителей, ты ‒ тварь дрожащая, один из миллионов, которых они вот-вот осчастливят.

Про Ходорковского плохо ‒ нельзя. Не смей сказать, что он хамит в комментариях, и что вообще ‒ имперец. И что ‒ крымнашист. И что сидит в Швейцарии, и про Россию рассуждает. А кто не рассуждал? Герцен, к примеру, «Колокол» издавал, будучи разбуженным. Спал себе, спал, а декабристы, гады ‒ пришли, и разбудили. А МБХ – вообще, чуть ли не как Галича ‒ в самолет засунули и отправили. Так, что летел, и одни только тапочки хлопали.

И про Навального ‒ тоже нельзя. Навальный ‒ под несколькими делами ходит, уворачиваясь от них, как от дамокловых мечей, расставленных повсюду. Ниндзя нашего протеста.

Роме Переверзеву написали позавчера: «А ты почему гонки снимаешь, прохлаждаешься? Почему не в Костроме, где Илья Яшин кровь мешками проливает?» Так и Навальный был не в Костроме. Все на тех же гонках, которые Переверзев снимал. Вот прямо с супругой и восседал в VIP-зоне. Билет, кстати, в эту самую зону (не путинскую, нет) стоит 17500 рублей. На одного человека. Детей можно привести с собой «за бесплатно”».

Боже упаси, я не роюсь в карманах Алексея. Тем более, что он ‒ святой. Деньги раздает политзаключенным. Так Маша Баронова сказала. Ну, не совсем «раздает» ‒ он же не барин. Хотя и похож. Там, чтобы получить, надо выиграть «конкурс», пройти «фэйс-контроль». Доказать, что ты ‒ настолько пострадавший, что мочи нет. И тогда, если тебе повезет и комиссия оценит… Правда, опять оговорка: А.А. Навальный денег на сей проект не внес из-за их отсутствия в кошельке…

Пиар – такой пиар…

Кого еще нельзя трогать ни в коем случае? Как говорится, «огласите весь список, пожалуйста», а я учту и заткнусь по поводу этих персон. Только вот на демократию это будет совсем не похоже. Больше – на путинизм.

За что бьетесь, друзья? За свободу? А в чем она? Расскажите мне, неразумному, а то ведь, раскрепостившись, камня на камне не оставлю…

И последнее. Как бы в борьбе против Путина нам не обрести нечто похуже. Потому что при Путине ‒ все ясно, прозрачно, очевидно. А при вас, борцы за «швабоду», боюсь, придется всерьез задуматься об эмиграции»…

Источник: pora-valit.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply