Памела Андерсон навестила льва из затопленного зоопарка

By admin Sep 3, 2015

Известная американская актриса Памела Андерсон навестила льва Грея, спасенного из затопленного паводком зоопарка «Зеленый остров» города Уссурийск в Приморском крае. Об этом сообщил директор местного филиала АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Он уточнил, что Андерсон приехала на Восточный экономический форум для обсуждения проблем охраны дикой природы на востоке России.

Арамилев добавил, что «Памела Андерсон приехала навестить льва, и одновременно узнала о существующих программах сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов». «Она пообещала принять участие в этих программах», – отметил директор.

Напомним, что лев Грей был эвакуирован одним из первых среди хищников затопленного зоопарка. Спасатели вывезли животное в клетке, прикрепив ее к тросу вертолета. До этого лев почти три дня провел в затопленной клетке.

По словам Арамилева, в настоящее время лев находится на карантине. Хищник, переживший наводнение, здоров и хорошо ест. После снятия карантина его выпустят в просторный вольер.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply