Машина-паук преодолевает любое бездорожье

By admin Sep 3, 2015

Этот одноместный малыш может проехать там, где обычный автомобиль давно бы застрял или заглох. Называется он «Свинкар». Разработали его на юге Франции для активного отдыха.

[Тьерри Жамм, представитель компании, разработавшей дизайн]:
«Идея родилась, когда мы смотрели на людей, которые отправлялись в горы на автомобилях. И у нас сразу появилась мысль сделать средство передвижения, которое может наклоняться и одновременно сохранять стабильность».

Возле каждого колеса есть отдельный электрический мотор. Ножки, на которых они закреплены, могут принимать любое положение в плоскости, а водитель при этом остаётся подвешенным в горизонтальном положении.

Разработчики говорят, что «Свинкар» может ехать по склону под углом до 70 градусов. Весит он 150 килограммов и может развивать скорость 30-40 километров в час. Квадроциклы ездят быстрее практически по такой же местности, но у машины-паука есть свои плюсы.

[Тьерри Жамм, представитель компании, разработавшей дизайн]:
«Это полностью электрический автомобиль, а на большинстве квадроциклов стоят двигатели внутреннего сгорания. «Свинкар» бесшумный и не загрязняет окружающую среду. Он также может ездить по самой экстремальной местности».

Автомобиль может быть разных размеров. Его также планируют использовать в сельскохозяйственной, оборонной и других сферах.

[Тьерри Жамм, представитель компании, разработавшей дизайн]:
«Он может быть особенно интересен людям с ограниченной подвижностью. Это возможно, поскольку ножки, на которых закреплены колёса, можно отвести в сторону, таким образом в машину можно пересесть с инвалидного кресла».

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply