Honda прекращает поставки автомобилей и мотоциклов в Россию

By admin Sep 3, 2015

Компания Honda прекращает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Как сообщает журнал «За рулем», при этом компания отмечает, что не собирается окончательно покидать российский рынок. Honda заняла выжидательную позицию и пока собирается сосредоточиться на продаже запчастей и сервисном обслуживании уже проданных авто.

Между тем, по информации издания, в российском представительстве Honda пройдут значительные сокращения персонала, также существенно поредеют ряды дилеров, хотя у них останется возможность ввозить автомобили из Японии самостоятельно.

Компания обещает выполнить взятые на 2015 год обязательства и продать россиянам запланированные 1 тыс. автомобилей. В основном это касается модели CR-V. После этого через представительство техника поставляться не будет. Планы продаж нового Honda Pilot, видимо, так и останутся нереализованными, тем более что возникли трудности с сертификацией модели.

Отметим, сейчас в России продаются лишь кроссоверы CR-V и остатки Сrosstour и Honda Pilot второго поколения. Дела компании на российском рынке уже давно идут неважно: согласно статистике AEB, по сравнению с прошлым годом продажи Honda сократились на 78%. За семь месяцев 2014 года в России было продано более 12,4 тыс. единиц техники Honda, а в текущем году за этот же период – всего 2 тыс. 742.

Напомним, ранее сообщалось, что с российского рынка уходят Chevrolet и Opel. Автодилеры отмечали, что оставшиеся автомобили этих марок будут проданы со скидками.

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply