3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

By admin Sep 3, 2015

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают в России 3 сентября. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли свыше трехсот человек, среди них более 150 детей.

В Вологде, как и в других городах страны, проходят мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма. Так, к памятнику войнам-интернационалистам в Октябрьском сквере цветы возложат члены национальных общественных объединений, Общественной палаты, Ассоциации народов России. После возложения цветов участники мероприятия запустят в небо белые шары.

Также в этот день в социальных сетях стартует акция «Я против терроризма», сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу правительства Вологодской области. Все желающие могут выкладывать на страницах в социальных сетях свои фотографии с табличками «Мы разные», «Но мы вместе» и «Против террора» с хэштегом #противтеррора35.

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply