Умные часы Samsung Gear S2 анонсированы официально

By admin Sep 2, 2015

Компания Samsung анонсировала умные часы Gear S2 и заодно подтвердила все слухи о них, в том числе и принцип взаимодействия с операционной системой. Для этого используется поворотный безел вокруг экрана круглой формы, который можно настраивать на выполнение любых действий в любом приложении. Часы показаны на шоу IFA 2015 в Берлине.

Умные часы Samsung Gear S2 работают на базе платформы Tizen OS и поставляются в двух версиях — обычной и Classic. Стандартная модификация предусматривает серый или серебристый корпус, тогда как Classic поставляется с черным корпусом и кожаным ремешком и выглядит просто шикарно. Обе версии предлагаются только с модулем Wi-Fi в базовой комплектации и слотом e-SIM в топовой. Кстати, это первое в мире устройство с электронной SIM-картой. О том, что это такое, вы можете прочесть в ранее вышедших новостях на нашем сайте.

Экран Samsung Gear S2 имеет диаметр 1,2 дюйма и разрешение 360х360 пикселей, основываясь при этом на матрице Super AMOLED. Процессор здесь 2-ядерный с частотой 1 ГГц, а объем ОЗУ равен 512 Мб. Есть также накопитель на 4 Гб и модуль NFC для мобильных платежей, а дополняют картину чипы WI-FI  802.11n и Bluetooth 4.1. Все комплектации включают в себя АКБ на три дня автономной работы, барометр, акселерометр, гироскоп, а также сенсоры освещенности и сердечного ритма. Стандартная версия часов Samsung Gear S2 обладает габаритами 44х52х13 мм, а размеры Classic равны 40х44х11 мм. В обоих случаях часы весят 52 грамма, а их корпус имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Стоимость Samsung Gear S2 не объявлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply