В Крыму утвердили 29 инвестпроектов на сумму более 44 млрд

By admin Sep 2, 2015

С начала нынешнего года в рамках реализации инвестиционных проектов между инвесторами и Советом министров Республики Крым заключено 29 соглашений, стоимость которых превышает 44 млрд рублей. Реализация утвержденных инвестиционных проектов позволит создать в республике свыше 1950 дополнительных рабочих мест.

Согласно заявлению, сделанному начальником управления инвестиционно-инновационной и внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Республики Крым Эмиром Ислямовым, утвержденные инвестиционные проекты затрагивают сферу топливно-энергетического комплекса, туризма, промышленности, а также сельского и рыбного хозяйства.

Многие инвестиционные проекты в сфере энергетики предусматривают строительство новых объектов распределенной генерации на базе газопоршневых установок. В частности, подобные проекты будут реализовываться в Ялте, Евпатории, Черноморском и Джанкойском районах, сообщает в среду «РГ».

Помимо этого, как сообщили в ведомстве, на подготовительном этапе в настоящее время находятся инвестиционные соглашения по 93 проектам, стоимость которых превышает 106 млрд рублей.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply